Вещикова Анастасия Викторовна, выпускающий редактор газеты «Красноярские новости» (г. Красноярск)

ИЗДАНИЕ

Краевая общественно-политическая газета «Красноярские новости» выходит один раз в неделю тиражом 15 тысяч экземпляров. Информация размещена на 24 полосах формата А3.

ОБРАЗОВАНИЕ

Преподаватель истории и общественных наук, Красноярский государственный педагогический университет.

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

Работала учителем истории, но поняла, что это не ее стезя. В поисках свободы деятельности полтора года назад пришла в журналистику. Недавно начала писать на экономические темы.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Газета «Красноярские Новости» не носит ярко выраженного экономического характера, но в планах редакции значится более подробное освещение темы экономики. К тому же сейчас Красноярский край позиционируется как «непаханое» поле для инвестиционных «борон и суковаток», активно проводятся различные форумы по проблемам региональной экономики, малого бизнеса и пр. В таких условиях обращение журналистов краевой газеты к экономическим темам придется как нельзя кстати.

ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?

Участие в программе «Школы экономической журналистики – 2004» для себя я расцениваю как возможность приобрести необходимые мне знания и умения для более качественного и профессионального подхода в освещении экономических вопросов. Общение и использование опыта коллег из других регионов – огромный плюс в этой программе. На фоне полученной информации более глубоко можно понять специфику своего региона, расставить приоритеты. Очень важным моментом для меня является общение с профессионалами, ведущими семинары.

Редакционный e-mail: kr_news@krasline.ru
Персональный e-mail: nastenisch@mail.ru