Мальков Дмитрий Викторович, редактор специальных проектов ИД «Нотабена» (газеты «Известия», «Первый ряд», журнал «Эксперт-Сибирь»), г. Красноярск.

ИЗДАНИЕ

Деловая аналитическая газета объемом 16 полос А3 формата выходит два раза в месяц и распространяется в Красноярском крае, Республике Хакасия и в Таймырском автономном округе. Тираж 3500 экземпляров.

ОБРАЗОВАНИЕ

Исторический факультет, Красноярский государственный педагогический университет.

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

В прессе – 4,5 года, из них 3 года работал в газете «Комок» редактором отдела новостей.

ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?

Для ориентирования во всем многообразии информации, определяющей лицо постиндустриального экономического сообщества, требуется широкий спектр специальных экономических знаний и умение видеть связи между многочисленными факторами. Работа экономического журналиста требует систематического пополнения имеющегося багажа знаний и развития определяющего его работу мировосприятия. Общеизвестные правила психологии гласят, что лучшим способом получения информации является общение, поэтому семинары и конференции – это оптимальный способ приведения качества имеющейся у журналиста информации в соответствие с реалиями того экономического пространства, в котором он работает. Существенным преимуществом региональной Школы является ее погружение в проблемы Сибирского региона, имеющего значительные отличия от других региональных образований.

Персональный e-mail: malkov-dm@yandex.ru