Коптеева Анастасия Владимировна, корреспондент газеты «Эффект» (г. Чита)

ИЗДАНИЕ

Информационная газета «Эффект» еженедельно распространяется на территории Читинской области. Формат А3, 32 полосы, тираж – 25-27 тысяч экземпляров.

Отделение журналистики, Читинский государственный педагогический университет.

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

Стаж работы в СМИ – 3 года. Сотрудничала с телекомпанией «СТС», «Комсомольской правдой». 2 года назад выбрала экономическое направление в журналистике.

ПЕРСПЕКТИВЫ

В редакции газеты «Эффект» не хватает журналистов, способных писать на сложные экономические темы. Коллеги надеются, что обучение Анастасии Коптеевой позволит ей приобрести знания и навыки по экономической журналистике, которые будут успешно применены в ее творческой деятельности. И это лучшим образом скажется на качестве ее материалов, а значит – и газеты в целом.

ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?

Экономика Забайкалья всегда представляла для меня интерес. Впервые я стала осваивать эту тематику, работая корреспондентом «Комсомольской правды» в 2002-2003 годах. Тогда же я пробовала писать про бюджетную и ценовую политику. В «Эффекте» я продолжаю вести эту тему, но мне не хватает знаний в области экономики, чтобы писать действительно проработанные и (самое главное!) понятные для читателя материалы. С помощью программы «Школа экономической журналистики – 2004» мне хотелось бы повысить свои знания в различных отраслях экономики.

Редакционный e-mail: jurnalist@vasha.ru
Персональный e-mail: NAS80@yandex.ru