Школа экономической журналистики
Главная страница Написать письмо Карта сайта
логин
пароль
Re: Об итоговом семинаре замолвите слово!
Виктор Павлович Юкечев, 19.08.5786 (11:17)
Проект программы итогового семинара в Новосибирске.
6-8 июля 2005 г.
Основные темы:

Блок № 1. Проблемы малого бизнеса (далее – сокращенно МБ)

1. МБ и государство: интересы сторон, проблемы налогообложения, административные барьеры.
2. МБ и крупный бизнес: вытеснение, подчинение, захват, партнерство.
3. Отраслевая структура и специфика МБ в регионах.
4. МБ и инновационная экономика.
5. Программы поддержки МБ.
6. МБ и реформа местного самоуправления.

Блок № 2. «Экономическая журналистика в качественной прессе». Мастер-класс экономического обозревателя одной из качественных московских газет.

Блок № 3. Налоговая политика и региональная экономика.

Блок № 4. Обсуждение спецвыпуска в журнале «Эксперт». Обсуждение итогов работы в 2004-05 г. и планов Школы на 2005-06 г. Награждение победителей конкурса. Вручение сертификатов.

А теперь вопросы:

Блок № 1.
• Выберите, пжлст, 3 (!) наиболее важные, на ваш взгляд, темы в порядке убывания важности. На основе вашего рейтинга мы продолжим работу над программой и сориентируемся – кого из экспертов приглашать.
• В каждой выбранной теме сформулируйте наиболее важные для вас проблемы (т.е. более конкретные позиции).
• Можете также добавлять темы, не сформулированные нами (по забывчивости, недомыслию и проч.).

Блок № 2.
Какие пожелания будущему «мастеру» вы бы дали?

Блок № 3.
Эту тему мы решили включить сверх задуманных ранее. Какие будут пожелания-соображения по ее раскрытию?

Блок № 4.
Завершение всего нашего курса мы намечаем в редакции «Эксперта-Сибирь». Хотим уложиться в полдня. Чтобы вы успели затем погулять по городу. Какие будут соображения?

Прошу каждого из вас ответить на каждый пункт сего письма.

Александр Махачкеев, 19.08.7422 (11:17)
Здравствуйте, Виктор Павлович
I.
1.МБ и реформа местного самоуправления
а).Какие реальные финансовые, административные и другие рычаги имеют муниципальные образования для развития МБ?
2.Программы поддержки МБ
а).Критерии эфеективности программ поддержки МБ?
3.МБ и государство: интересы сторон, проблемы налогообложения, административные барьеры.
II. Переплетение экономики и политики, экономики и криминала
III. Местные налоги и региональная экономика
IV. Прогулка по городу - я "за"

Махачкеев.
Леонтьева Евгения, 19.08.6056 (11:17)
1-й блок.
1. МБ и государство: интересы сторон, проблемы налогообложения, административные барьеры.
(проблемы налогообложения)
2. МБ и крупный бизнес: вытеснение, подчинение, захват, партнерство.(МБ и круный бизнес= партнерство. Вы шутите?)
3. Программы поддержки МБ (почему они не срабатывают?).
Блок 2.Поделиться опытом, как выходит на экспертов, как убеждает их дать комментарии, поиск источников
Блок 3. Обзор местных налогов, с т.з. их законности.
Блок 4. А кто ж против?
Блок 3.

Юлия Улыбина, 19.08.7689 (11:17)
Блок 1:
1.МБ и крупный бизнес -- вытеснение и захват. Бизнес-монстры --
стратегии захватов.
2.МБ и государство -- поддержка во вред.
3. МБ и инновационная экономика
Блок2
Как объективно оценить ситуацию, если
истина не совпадает с общей политикой
издания?
Блок3
Региональные миллионеры, кто они?
Блок4
И погулять...
Re: Re: Об итоговом семинаре замолвите слово!
Евгения Леонтьева, 01.06.2005 (02:35)
Виктор Павлович, количество работ, опубликованных в "Эксперте", не совпадает с количеством подготовленных. Они не будут напечатаны или их разбили на 2 номера?
Виктор Павлович Юкечев, 01.06.2005 (02:45)
Мы выставили те материалы, которые поступили к нам. Мне кажется, что все (если это не так, и кто-то не увидит своих присланных материалов, вышлите, пжлст). Какие именно материалы и, в каком виде, будут опубликованы в "Э-С", я пока не знаю -- именно в эти дни в редакции идет работа над номером. Как только мне это будет известно, сообщу обязательно (в том числе -- и о судьбе материалов, не попавших в данный номер).
Евгения Леонтьева, 01.06.2005 (22:54)
Виктор Павлович, на сайте 2 списка: один -- подготовленных материалов, второй -- опубликованных в "Эксперте". Так вот, среди опубликованных нет материалов Юли Улыбиной, Дениса Чупрова, Кости Чирова и Насти Коптеевой.
Re: Re: Re: Об итоговом семинаре замолвите слово!
Виктор Павлович Юкечев, 01.06.2005 (23:02)
Дорогие коллеги! У нас вышел сбой из-за рассогласованности действий редактора (Юля Лебедева родила прекрасную девочку Глашу и "руководит" сайтом из дому) и системного администратора. Второй список ("опубликованные материалы") был выставлен преждевременно (его попросту еще нет). В данный момент его уже убрали. Как только "Э-С" скомплектует номер и вышлет нам файлы, тогда мы и выставим их в "Опубликованные". Искренне просим у вас извинения.
Анастасия Вещикова, 02.06.2005 (00:45)
1. Программы поддержки МБ. (Декларативный или действующий механизм?)
2.МБ и государство: интересы сторон, проблемы налогообложения, административные барьеры.(интересен такой аспект - законодательное лобби крупных промышленников против МБ, карманные госзаказы)
3. МБ и инновационная экономика.(По-моему в этом направлении все уже за бугром)
4. МБ и реформа местного самоуправления.(куда идут полномочия по поддержке МБ - "лобное место" на Красной площади или формируются в родной вотчине?)
II Блок - Вопросы будут возникать по ходу общения, сейчас интересно все и долго перечислять.
III Блок - механизмы оптимизации налогов для различных сфер деятельности
IV Просто праздник какой-то...

Анастасия Вещикова, 02.06.2005 (00:46)
По поводу четвертого блока - С восклицательным знаком!!!
Лариса Беневаленксая, 02.06.2005 (01:12)
Анастасия! Вы получили Анкету_возможных результатов по ШЭЖ??? Я отправила Вам ее в понедельник, но не получила от Ваас подтверждение о прочтении.
Анастасия Вещикова, 02.06.2005 (02:02)
Нет, от вас я ее не получала. Мне ее переотправила Женя Леонтьева, то есть она у меня есть. Мне кажется Вы ее выслали не на тот адрес.
Инна Веревкина, 05.06.2005 (22:29)
1 блок
1. МБ и отношения с властью
2. Какие придумывали в разных регионах программы развития МБ и есть ли от них результаты хоть где-нибудь.
2 блок
Поодерживаю Женю Ленонтьеву -- мне тоже интересно, как ищут экспертов.
3 блок
Может, ведущие подберут 1-2 почти идеальных с их точки зрения публикации по проблемам налогообложения из региональной прессы и обсудим. Это же интересно. И еще Юлина тема про региональных миллионеров потрясающе занимательна, хочется услышать комментарии:)
4 блок
Гулять! Смотреть! Да!!
:)
Лариса Беневаленская, 05.06.2005 (22:44)
Инна, можешь конкретней по блоку 4:
Гулять! Смотреть! Да!! :) Если смотреть, то Что?

Страницы: 
На странице:
Отображать: списком | деревом

Ответить на сообщение
* Автор сообщения:
Email:
* Тема сообщения:
* Текст сообщения:

+7 (383) 346-4895
Контактная информация
online dating
HotLog