Рекомендации по размещению материалов

Уважаемые слушатели!

Для размещения своих работ на сайте Школы экономической журналистики Вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Войти на сайт под своим персональным аккаунтом (ввести логин и пароль);
  2. Перейти в раздел "Внеклассная работа", выбрать нужное задание и перейти на страницу с работами участников (одна из ссылок блока "Смотрите также", расположенного в правой части страниц).
  3. Далее, открыв ссылку "Форма добавления публикации", вы попадете на страницу с формой, с помощью которой вы сможете разместить материал на сайте.

Форма добавления публикации состоит из трех основных полей:

1. Название публикации
  2. Краткое содержание - краткое содержание вашей работы (лид)
  3. Текст - основной текст вашей работы.

Поле "Текст" представляет собой визуальный редактор текста, с панелью инструментов, внешне напоминающей панель инструментов текстового редактора MS Word (рис.1).

Рис. 1 - визуальный редактор текста

Важно! Для корректного отображения редактора Вы должны использовать браузер MS Internet Explorer версии 5.0 и выше.

Внимание! Если в указанном браузере редактор все же отображается некорректно, либо не отображается вообще, Вы должны сделать следующее:

1. Выберите пункт "Сервис (Tools)" → "Свойства обозревателя (Internet options)" в основном меню браузера.
  2. В появившемся окне настроек перейдите во вкладку "Безопасность (Security)" (рис. 2).

Рис. 2. Свойства обозревателя
  3. Кликните на иконке "Надежные узлы (Trusted Sites)"  и нажмите на кнопку "Узлы (Sites)" (рис. 2).
  4. Добавьте в список сайтов адрес "*.sibirp.ru" (рис. 3).

Рис. 3. Список надежных узлов

5. Нажмите ОК для сохранения изменений и перегрузите страницу (CTRL+F5)

Вставка инфографических материалов:

Для того, чтобы вставить какое-либо изображние (картинка, график, схема и т.д.) в редактируемую работу, необходимо выполнить следующие действия:

1. Установите курсор в редакторе на то место, куда необходимо вставить изображение.
  2. В панели инструментов кликните на иконку "Вставить/редактировать изображение" Вставить/редактировать изображение.
  3. В появившемся диалоговом окне (рис. 4) нажмите кнопку "Обзор (Browse)", выберите файл с изображением и нажмите ОК. После этого нажмите кнопку "Сохранить на сервере" для сохранения файла на нашем сайте.

Рис. 4. Вставка изображения в публикацию
  4. Далее нажмите кнопку ОК. В месте, где был установлен курсор должно появится выбранное вами изображение.

Внимание! Если в процессе размещения публикации у Вас все же возникли проблемы, не описанные в наших рекомендациях, Вы всегда можете отправить нам все материалы по адресу электронной почты info@sibirp.ru, и наши редакторы с удовольствием разместят их на сайте Школы экономической журналистики.