Обучение

Занятия в Школе экономической журналистики проходят в очно-заочном формате. Приобретая основные знания и навыки во время очных лекций и тренингов, слушатели пользуются на занятиях раздаточными материалами в твердых копиях, а также получают возможность знакомиться с более полными их версиями на сайте (Методические материалы).

В перерывах между семинарами слушатели продолжают обучение в режиме дистанционного образования (Внеклассная работа). Для входа в данный раздел сайта каждый слушатель получает персональный пароль.

Последовательность «внеклассной работы» следующая: слушатели получают домашние задания по тематике каждого модуля (Задания) и присылают на сайт свои работы (Работы участников). Тренеры комментируют и оценивают работы слушателей (Комментарии и Оценки). Каждый из слушателей также сможет оценить работу друг друга (Проголосовать).

Кроме того, все участники проекта (и слушатели, и тренеры) могут обмениваться мнениями по проблематике конкретного учебного модуля, предлагая друг другу новые темы, сюжеты, спрашивая совета по тому или иному вопросу (Обсуждение заданий).

Предусматривается и заочное консультирование слушателей по тематике конкретного учебного модуля тренерами и экспертами Школы (Консультации).